Как получить компенсацию за просрочку установки кухни?

• г. Амурск

Посоветуйте что делать в данной ситуации.

Заказал я кухню на изготовление и установку кухни, заключили договор с ними, в договоре прописана максимальная дата до которой должны установить мне гарнитур, просрочка уже составляет 10 дней. Неустойка или что-то в этом роде сейчас действует?

Ответы на вопрос (1):

Да согласно ст.28 закона "О защите прав потребителей" в таких случаях предусмотрена неустойка в размере 3% от суммы заказа закаждый день просрочки но общий размер неустойки не должен превышать сумму заказа