И какие документы мне нужны для подачи в суд (если у меня есть на это право)?

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка инвалид 2 группы. Перед смертью сын написал завещание, в котором переписал все свое имущество на бывшую жену, с которой не проживал уже 12 лет. Она в этой квартире не прописана. На какую долю от квартиры я имею право по закону? И какие документы мне нужны для подачи в суд (если у меня есть на это право)?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы единственный наследник первой очереди (если сын разведен и нет детей), то можете претендовать на 1/2 долю. Если 2 наследника первой очереди на 1/4, если три наследника 1 очереди на 1/6 и т.д.

Вы можете обратится к нотариусу с соответствующим заявлением.