Как остаться на работе в России и избежать депортации - советы для граждан Приднестровья

• г. Апрелевка

Я гражданин Приднестровья. Приехал на работу в Москву 07.09.2014. Оформил временную регистрацию до 01.12.2014 по месту работы. Собираюсь оформлять патент. Однако в последнее время появилась информация, что при пересечении границы, даже с правильно оформленными РВП и оплаченным патентом, могут поставить депорт. Подскажите, как мне правильно действовать, что бы остаться на работу в течении года и иметь возможность выездов и въездов в РФ?

Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Депортируют за нарушение законодательства Не нарушайте его и вы себя обезопасите от депортации

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста есть ли у вас сведения о том что в последнее время участились случаи необоснованной депортации без нарушение законодательства и при наличии правильно оформленных РВП и патента?

Андрей

решение о депортации принимает суд и если он принял необоснованное решение то его всегда можно обжаловать в вышестоящем суде Так что законопослушным гражданам не стоит беспокоиться

Извините, но я считаю ваш ответ некомпетентным. Депортом в этом случае называют черный штамп, который пограничник ставит в паспорт если он (пограничник) обнаруживает нарушение миграционного законодательства. Решение принимает пограничник единолично, ни о каком суде речи нет. Такой штамп препятствует новому пересечению границы в течение 5-ти лет. Меня интересует актуальная юр. практика. Не появилось ли в последнее время изменений в законах РФ, Украины и Молдовы (это государства границы которых мне нужно пересекать) которые не позволяют пользоваться РВП и патентом для пребывания в РФ в течение года. Прошу дать совет, тех кто знаком с актуальной ситуацией. Подскажите как мне правильно действовать, что бы остаться на работу в течении года и иметь возможность выездов и въездов в РФ?