Скажите, пожалуйста, если человек достиг пенсионного возраста (дата рождения 1947 год), но пенс.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если человек достиг пенсионного возраста (дата рождения 1947 год), но пенс. Удостоверение получил через 5 лет (в 2007 году), платит ли он налог на имущество в период между наступлением пенсионного возраста и получением пенсионного удостоверения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бы зависело от пенсионного возраста, то так бы и было написано, гражданам достигшим 60-55 лет. А раз написано пенсионерам, то нужно оформить пенсию во время.