Возможность восстановления на прежнем месте работы после расторжения трудового договора по соглашению сторон во время беременности

• г. Челябинск

Я сейчас на 5 месяце беренности, у нас в организации сменилось руководство, наш новый руководитель вынудил меня подписать заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон, могу ли я как-то восстановиться на прежнем месте работы и в какие сроки это нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

Вы можете в течение 1 месяца с момента получения трудовой книжки или копии приказа об увольнении обратиться в районный суд с иском о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе. Однако доказать то, что Вас вынудили подписать соглашение, практически невозможно.

С уважением,

Доникова М.