Оотпустил объектив в гарантийный ремонт - вместо ремонта – возврат денег. Могу ли я получить неустойку?

• г. Хасан

Отдал в магазин на гарантийный ремонт объектив прошло уже больше месяца как закончились 45 дней ремонта. Сегодня зашел в магазин сказали мне что возвращают мне деньги. Могу ли я в этом случае потребовать у них неустойку?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. Можете, согласно ФЗ РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

ст.20...........При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Читайте Ваш договор по этому поводу