Какие сроки предусматриваются на рассмотрение заявления по возврату денежных средств в туристическую компанию?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Демченко, необходимо уточнить..... вы имеете ввиду досудебный порядок, тогда ...Если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.

Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.

Если вы уже подали в суд исковое заявление о защите прав потребителей, то в соответствии со ст.154 ГПК РФ Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.