Возможность истца обратиться в суд с заявлением о взыскании процентов за пользование денежными средствами после решения городского суда

• г. Таганрог

Может ли истец (физ. лицо) после вступления в силу решения городского суда обратиться в суд с заявлением о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на всю взыскиваемую сумму, рассчитанную по ключевой ставке ЦБ РФ с момента вступления судебного акта в законную силу и до его фактического исполнения.

Ответы на вопрос (2):

после выплаты денег.

да, возможно + к этому может попросить возместить судебные расходы