Налог на дарение при подарке сестре квартиры меньше 3 лет собственности - будут ли начислены?

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться с налогом. Ситуация такая: я хочу подарить сестре (родной) квартиру, котрая в собственности с 28. 03. 2013, т. е. менее 3 х лет. Будут ли мне начислен налог после процедуры дарения? Квартира куплена за 2, 5 млн. рублей. Большой спасибо))

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В данном случае расходы будут только на переоформление права собственности.

Никаких налогов и вычетов.

я хочу подарить сестре ( родной) квартиру, котрая в собственности с 28. 03. 2013, т. е. менее 3х лет. Будут ли мне начислен налог после процедуры дарения?

- при сделка дарения между близкими родственниками налог не уплачивается.

Это правило установлено только при продаже квартиры находящейся в собственности менее 3 лет.