Свекровь оформляет дарственную на дом на моего мужа. Какие права на дом будут у жены в случае развода или смерти супруга?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Свекровь оформляет дарственную на дом на моего мужа. Какие права на дом будут у жены в случае развода или смерти супруга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Супруга в данном случае будет являться наследником 1-й очереди.

В случае развода- никаких. В случае смерти мужа- жена будет наследником на это имущество. При условии, что муж не оставит завещания, т.е. наследование будет по закону.