Вопросы прав на дом при оформлении дарственной свекровью

• г. Казань

У свекрови есть дома, она хочет сделать дарственную на своего сына т.е моего мужа, затем мы хотим оформлять ипотеку на строительство нового дома, ипотеку оформляем мы с мужем. Буду ли я иметь какие то права на этот дом в случае чего...

Ответы на вопрос (1):

На дом, построенный в браке, будете иметь право. Если на принадлежащем вам земельном участке будете строить. Если на участке свекрови - может спор возникнуть.