Сбит на пешеходном переходе - когда нужно проводить медицинскую экспертизу?

• г. Москва

Меня сбила машина на пешеходном переходе. В данный момент нахожусь на больничном, но передвигаться, хоть и с трудом, могу самостоятельно. Дознователь по делу сказал, что возможна независимая медицинская экспертиза, но после больничного. А зачем она мне будет нужна, если все травмы к тому времени уже заживут. Вопрос: когда нужно проводить медицинскую экспертизу ы моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария! Экспертиза может быть проведена на основании представленных медицинских документов.

Здравствуйте Мария. Поскольку вы были сбиты на пешеходном переходе, то в отношении водителя должно быть возбуждено дело об административном правонарушении либо по ч.1 либо по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ, но это только в том случае если предположительный вред относиться к легкой или средней степени тяжести. К тому же проведение медицинской экспертизы возможно в рамках данного дела. Здесь скорее всего сотрудник ГИБДД имеет свои заинтересованность относительно наказания водителя. Сама экспертиза проводиться только после лечения и то, что у вас на момент ее проведения все заживет значения не имеет, к тому она проводиться на основании медицинских документов. Мария, если вам нужна помощь в данном вопросе, т.к. я специализируюсь на таких делах, можете мне звонить на 925-263-46-53 или 916-311-23-75. Я сама подъеду к вам куда нужно и более подробно все объясню, если возникнут еще вопросы.