С работы по совместительству меня хотят уволить, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на 2-х работах, на основной и по совместительству.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

С работы по совместительству меня хотят уволить, законно ли это?

В каких случаях могут уволить:

Сокращение штатов или еще что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Помимо оснований, предусмотренных ТК РФ, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.