Возможно ли иметь две работы при нахождении в декретном отпуске на основной работе?

• г. Махачкала

Здавствуйте. Я работаю на двух работах. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. т.е. до декабря месяца этого года. Выплаты по уходу за ребенком получаю по основной работе. Подскажите, могу ли я, оставаясь в декретном отпуске на основной работе, выйти на вторую работу (которая была по совместительству)?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, действующее законодательство позволяет маме находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет выйти на полставки на работу, как по основному месту работы, так и по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Выплата по уходу сохраняется?

Спросить
Пожаловаться

Да, есть ли период по уходу за ребёнком вы выйдете на неполный рабочий день на работу по совместительству выплата пособия по уходу за ребенком сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах, в разных организациях: в одном-основное место работы, в другом внешним совместителем. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком только на работу по совместительству, оставаясь в отпуске по основному месту работы?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Нахожусь в декретном отпуске. Ушла в декрет с двух работ: с основной и по совместительству (внешнее). Могу ли я выйти на работу по совместительству, не выходя на основное место работы?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Нахожусь на основной работе в отпуске по уходу до 1,6 лет, и устроилась по внешнему совместительству в апреле 2021 г. на работу неполный день, в декабре снова ухожу в отпуск по БиР. положена ли мне выплата с двух работ?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребену скоро 1.5 года. Хочу выйти на работу. Могу ли я по мимо основной работы, работать еще по совместительству на другой работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, могу ли я завести вторую трудовую книжку, чтобы выйти на другую работу до достижения ребенком 3 х лет, при этом оставаясь числиться в декретном отпуске по основному месту работы? Ребенку 1,5 года, выплаты пособия уже нет.

Работаю на двух работах: основная и внешнее совместительство. Сейчас по основному месту работу иду в отпуск по уходу за реенком до 1,5 лет. По совместительству из отпуска по беременности и родам (который закончился вчера) хочу выйти работать, как правильно оформить выход на работу по соместительству чтобы не потерять пособие до 1,5 лет по основному месту работы?

Уже год нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с двух работ. Теперь с той работы где я работаю по совместительству требуют справку о том, что я не получаю пособие на основной работе, в противном случае они удержат с меня все выплаченные пособие за год, якобы я получала их незаконно. Имеют ли они на это право, ведь на обих работах я устроена официально, или мне должны были платить с основного места работы с учетом средней зароботной платы с двух работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение