Как оформить наследство в Североморске, проживая в Москве, и как найти доверенное лицо?

• г. Североморск

Я проживаю в Москве. В Североморске умер мой брат. У него была приватизированная квартира. Могу ли я вступить в права наследства по закону не выезжая в Североморск? Как это лучше оформить и найти доверенное лицо?

С ув., Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно - обращайтесь к любому нотариусу по месту Вашего жительства для оформления заявления о принятии наследства, для того чтобы не пропустить 6 месячный срок

заявление можно направить заказным письмом с уведомлением к нотариусу по месту открытия наследства либо оформить нот доверенность на представителя с правом подачи документов и т.д.