Вопросы по возможности использования недвижимости для строительства магазина продовольственных товаров и заключения договора аренды с продуктовой сетью.

• г. Саратов

Предлагают земля для покупки под строительство магазина продовольственных товаров, но в документах вид разрешенного использования: отдельно стоящие объекты бытового обслуживания: парикмахерские, химчистки, прачечные, предприятия по прокату, фотоателье, объекты по оказанию обрядовых услуг, мастерские и салоны бытовых услуг, косметические салоны, массажные кабинеты (код вида использования 4.30)

Подскажите пожалуйста, могу ли я построить отдельно стоящее здание и сдать его в аренду сети торгующей продовольственными товарами? Это будет законно и могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы? Если нет, то могу ли зарегистрировать в этом помещении предприятие по назначению и заключить через это предприятие договор аренды с продуктовой сетью? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

НЕ сможете сделать ни то ни другое. Не связывайтесь, только зря деньги потратите. Вид разрешенного использования земельного участка не допускает ведения подобной деятельности и строительства такого объекта.