Как получить загранпаспорт и разобраться с вопросом регистрации при поездке в Казахстан для граждан РФ и Узбекистана?

• г. Саратов

Как я должна поступить, что необходимо взять загран паспорт или внутренный совсем запуталась,,, Хочу съездить в Казахстан на несколько дней, нужна ли регистрация,,, являюсь гражданкой РФ,,и еще если гражданин Узбекистана сколько может он находится в Казахстане без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения границы гражданам РФ достаточно внутреннего паспорта, без регистрации можно находиться 30 дней, гражданам Узбекистана 5 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Сколько может находиться на территории РФ гражданин Казахстана без регистрации? В Казахстане граждане РФ могут находиться без регистрации до 30 календарных дней.

Сколько дней могут находится граждане Украины на территории Казахстана без регистрации

2,Мать гражданка России дети граждане Украины ПРИЛЕТЕЛИ В кАЗАХСТАН мть уехала в Россию. Дети остались в Казахстане у бабушки. Сколько дней они могут находится без регистрации.

Гражданин Казахстана находится в России и сделал регистрацию на 90 дней. Может он выехать в Казахстан для продажи недвижимости и въехать обратно в Россию, если срок регистрации 90 дней еще не прошол?

Я гр Казахстана, подали заявление на регистрацию брака с гр России. После регистрации хочу взять фамилию мужа, нужно менять паспорт. Как мне это сделать без выезда в Казахстан?

Я являюсь гражданкой Казахстана и и имею регистрацию в г. Екатеринбурге, но собираюсь на 10 дней в Томск, после чего поеду в Казахстан. Нужно ли мне заново регистрироваться в Томске, если Екатеринбургская регистрация еще не истекла?

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сыном хочу съездить в Узбекистан. Он гр России, я - Узбекистана. Ребенок на мне, живет со мной, могу ли я без юридического согласия матери вывезти его ии Казахстана в Узбекистан и обратно ввезти в Казахстан. Живем в Казахстане.

Какие документы нужно подать гражданину казахстана чтобы получить загранипаспорт рф,чтобы потом отказаться от паспорта РФ в казахстане? То есть он сейчас гражданин казахстана но паспорт рф не может сдать, так как нужен загран паспорт рф.

Здравствуйте! Скажите если гражданин Казахстана выехал из России и не находился в Казахстане 90 дней а сразу заехал в Россию часным визитом. Может он находится на территории России 90 дней без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение