Как самостоятельно купить квартиру на материнский капитал без участия бывшего мужа

• г. Москва

Я с мужем не живу уже год но мы неразведены официально у меня двое детей и я хотела бы купить квартиру на материнский копитал эстли я куплю квартиру сама бывший муж не имеет право вселится на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право вселяться.

Если Вы купите квартиру находясь в браке то по умолчанию она будет являться совместным имуществом супругов. Более того в связи с использованием для покупки МК Вы будете должны выделить доли всем членам семьи в том числе мужу.А значит он имеет право проживания.

Удачи Вам.