Как в суде доказать, что соседние земельные участки - не обязательно должны быть смежными?

• г. Челябинск

Как в суде доказать, что соседние земельные участки - не обязательно должны быть смежными?

ЮЛ для пуска газовой котельной необходимо построить газопровод (воздушная линия) до точки врезки. Проект прокладки газопровода утвержден архитектурой. Для получения разрешения на строительство газопровода необходимо предоставить документы, подтверждающие право на земельные участки, по которым будет проходить газопровод. Газопровод будем проходить через 4 разных земельных участка до точки врезки. Рег.палата отказывает в регистрации сервитутов на земельные участки, т.к. уже через 1 земельный участок - участок считают не соседним. Но в ГК и ЗК не сказано, что такое соседний земельный участок... Возможно он и не должен иметь общую границу с нашим земельным участком, он же не смежный должен быть, а только соседний... Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю.

В каком законе прописаны условия объединения земельных участков (объединяемые земельные участки должны быть смежными; границы исходных земельных участков должны быть установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, а именно в отношении них выполнялось межевание. Узнать, выполнялось межевание ранее или нет можно здесь. Если Вы выясните, что участок ранее не межевался, то необходимо выполнить кадастровые работы по уточнению границ и площади этого земельного участка, подробнее об этом Вы можете узнать здесь.

Характерные точки исходных земельных участков должны быть определены с надлежащей нормативной точностью, если точность ниже допустимого значения, потребуется уточнение границ земельного участка - межевание; объединяемые земельные участки должны относиться к одинаковой категории земель и виду разрешенного использования; объединяемые земельные участки должны находиться в одном и том же муниципальном образовании;) мне нужно указать какой закон, статья.

Как внести изменения в общий кадастровый план земельных участков, при составлении карты участка допущены ошибки и участок наезжает на соседний и как следствие все соседние участки тоже сдвинуты, а постройки уже существуют.

У меня есть земельный участок. Участок находится в бессрочном пользовании. По документам земельный участок составляет 563 кв. метров. Я хочу приватизировать свой земельный участок. Однако границы моего участка были нарушены смежными соседями, которые ранее приватизировали свои участки захватив часть моей территории. Обращался в суд по вопросу определения границ участка для приватизации. Получил отказ. Могу ли я обратится в суд о расприватизации соседних участков. Так как приватизация соседних участков была не законна и моя роспись в согласовании границ территории отсутствует.

Может ли быть выдано право собственности на 2 земельных участка, находящихся на разных территориях, не являющихся смежными? Сосед утверждает что у него один общий документ на оба участка, как быть? Один из этих участков расположен на моей территории, как доказать что сосед не прав?

Расстояние между заборами соседних участков 5.7 метра администрация города отказывается продавать участки дальше этого участка в отказе указывает что к участку нет подъезда. Какое расстояние должно быть для проезда?

Я подала иск в суд на возмещение материального и морального ущерба на соседа по земельному участку, который нарушил мое право собственности и неприкосновенности зем. участка, который, возпользовавшись моим отсутствием, прорыл себе водопровод. Судья предложила мне доказать что это именно мой земельный участок. Документы оформлены на 12 соток в собственности, а занимаем мы 14 соток. Так исторически сложилось, вокруг нас соседние земельные участки со всех сторон, мы никак не могли занимать лишнее, как мне доказать что это на моем участке прорыл водопровод сосед? Можно ли к вам обратиться за защитой, следующее заседание 23 сентября. И сколько хотя бы примерно будет стоить, участок оформлен на мою маму, она пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем земельный участок, хотели сделать межевание данного участка, но Земельно-кадастровая служба выехав на место нашего участка, сделала замер и зафиксировала точки углов участка затем расположив на карте у себя в программе отказали нам в межевании, т.к. на соседних участках уже есть межевание оно снято со спутника и получается, что занести в программу наши границы специалисты зем.-кадастровой службы не могут, т.к. на наших границах располагаются соседние участки. Как нам быть?

При мехевании образующегося участка должен ли кадастровый инженер согласовывать границы со смежными землепользователями если их участки стоят на кадастровом учете и должны ли быть подписи их в акте согласования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение