Иск в суд на возмещение ущерба от нарушения права собственности и неприкосновенности земельного участка соседом - как доказать прорыв водопровода на моей территории и возможность защиты. Следующее заседание

• г. Санкт-Петербург

Я подала иск в суд на возмещение материального и морального ущерба на соседа по земельному участку, который нарушил мое право собственности и неприкосновенности зем. участка, который, возпользовавшись моим отсутствием, прорыл себе водопровод. Судья предложила мне доказать что это именно мой земельный участок. Документы оформлены на 12 соток в собственности, а занимаем мы 14 соток. Так исторически сложилось, вокруг нас соседние земельные участки со всех сторон, мы никак не могли занимать лишнее, как мне доказать что это на моем участке прорыл водопровод сосед? Можно ли к вам обратиться за защитой, следующее заседание 23 сентября. И сколько хотя бы примерно будет стоить, участок оформлен на мою маму, она пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна вам необходимо предоставить кадастровый паспорт на участок и межевое дело на него там есть границы участка .Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург