Приватизация земельного участка при полной приватизации частного дома на отца

• г. Нижневартовск

Могу ли я приватизировать земельный участок на себя, если частный дом приватизирован на отца полностью. В этом доме я прописан, но доли в приватизации нет. отец с нами не проживает в этом доме уже порядка 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТЕ,

СТ, 36 ЗК РФ

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владислав!

У Вас отсутствует право на приватизацию земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Есть частный дом. Собственники: я и мама (по 1/2 доле). В доме прописаны: мама, отец и мой брат. Хотим приватизировать земельный участок, на котором построен дом (дом был куплен по договору купли-продажи в 1996 г.) Кто будет участником приватизации земельного участка? И утрачу ли я право на приватизацию квартиры, дома или земли в будущем, если сейчас буду участвовать в приватизации земли?

Может ли мой отец оформить нотариальную доверенность на меня (сына) на возможность представления его интересов для возможности оформления приватизации земельного участка мною от его имени. Собственником частного дома является отец, я только прописан. Частный дом приватизирован, земельный участок прилежащий к дому нет. И продлена ли приватизация земельных участков?

Возможно ли это? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста мой муж проживает в городе по месту жительства семьи, а прописан с августа 2012 г. в районе Красноярского края в доме у отца. Хотел бы приватизировать дом и земельный участок. В доме прописан один отец и наследников больше нет. Отец отказывается от участия в приватизации. Какие документы необходимо предоставить?

У моей мамы 5/6 доли в жилом доме, у ее брата 1/6 доля. Земельный участок, на котором находится дом, не приватизирован. Брат хочет продать ей 1/6 долю в доме, нужен ли его отказ от приватизации земельного участка? И сможет ли мама приватизировать весь земельный участок на себя в дальнейшем?

Частный дом и земельный участок принадлежит мне и отцу по 1\2 доли. У дома один вход, в нем не кто не проживает. Отец против продажи. Могу ли я продать свою долю не делая второй вход? И как по шагово это сделать?

Есть частный дом, полученный по наследству. Земельный участок при доме (10 сот) не приватизирован. Наследник предлагает продать дом с неприватизированным участком следующим образом: Оформляет дарственную на дом и генеральную доверенность на приватизацию земли с правом продажи её новому владельцу дома.

Вопросы: Правомочна ли такая сделка? Какие подводные камни могут проявиться? Какие документы необходимы для оформления дарственной на дом и для приватизации земельного участка? Может ли доверенное лицо самому себе продать участок и затем оформить документы на собственность дома и земли на себя?

Спасибо.

Прошу помочь. Частный дом в Беларуси. Отцу до брака был предоставлен на праве пожизненного наследуемого владения земельный участок для строительства дома. Дом построили после брака. В доме родились и прописаны брат и сестра, в данный момент совершеннолетние, прописку не меняли. Как соотносятся доли на дом, если они есть. Всё у отца, отец и мать как супруги по 50 %, или всем поровну, по 25%. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец сделал мне договор дарения я дом частный и землю уже оформила на себя. В этом доме прописан брат, его жена и несовершеннолетний ребенок. Они в доме не проживают более двух лет за дом идет долг по коммунальным услугам. Могу ли я их выписать подскажите пожалуйста?

Помогите, пожалуйста, мне в такой ситуации. Мой отец хочет оформить на меня дарственную на частный дом, в котором прописан он, но не проживает, прописана моя мама (проживает, с отцом разведены), прописан мой брат (не проживает, женат), прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь (не проживаем), документы на дом 30-летней давности и не приватизирован ни дом, ни земельный участок. Подскажите, куда надо обратиться в первую очередь, какие документы собрать, как долго это все оформляется? Спасибо!

Мы молодая семья и живем в доме отца. Ему нужно оформлять приватизацию дома. Нам сказали, что в приватизации участвуют все кто прописаны (мы прописаны) . Но, после если мы купим свой дом, сможем ли мы его приватизировать. Можно в этом случае отказаться от приватизации и какие сложности это может принести в будущем (если этот дом достанется в наследство).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение