А если квартира была одна 145 кв.м. , а не две 87 +56 как в моем случае.

• г. Москва

Из вашего ответа следует, что многодетная семья не имеет права на льготу по оплате за Содержание и ремонт по норме, а всю остальную лощадь по норме излишней площади. Почему оплата излишней площади ведется с 1-го квадратного метра. А если квартира была одна 145 кв.м. , а не две 87 +56 как в моем случае. Не кажется ли вам, что это не справедливо лишать многодетную семью с 4-мя несовершеннолетними детьми льготы на оплату коммунальной статьи.

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Мы получаем льготу на оплату коммунальных услуг как многодетная семья. Имеем ли мы право также на субсидию по оплате ком услуг как малоимущая семья? Или только что-то одно? Спасибо.

Как производится начисление льгот инвалидам по Тверской области, если есть Постановление Законодательного Собрания Тверской области по утверждению размеров социальной нормы площади жилья где указано:18 кв. метров общей площади жилья на одного человека семьи из трех и более человек;42 кв.метра на 2 человек и 33 кв.метра-на одиноко проживающего человека. Утвержденная социальная норма площади жилья применяется для начисления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг (если законодательными актами не предусмотрено иное) на оплату жилья и коммунальных услуг. Вопрос: как мне должна начислятся льгота инвалид 3 группы и прописаны еще жена и сын должны мне предоставлятся льготы на социальную норму 18 кв.метра по оплате отопления и плате за найм и содержание нанимаемого жил помещения или как у нас делается-тупо делится на 3 человека более, а в том же доме одиноко проживающему инвалиду такой же метраж как у нас делится на половину то есть 50 процентов оплата льгот, что по моему тоже не верно; так как площадь жилья составляет 49.2 кв.метра.

Муж ветеран боевых действий, имеем льготу по оплате коммунальных услуг (50% за ремонт и содержание)... Распространяется ли эта льгота на оплату фонда капитального ремонта... В каком размере и основание...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях на меня, маму и папу. После смерти папы у мамы две третьих, у меня одна треть (24 кв.метра). Мама, как инвалид и пенсионер имеет льготы и субсидию на оплату ЖКХ. Но почему-то эти льготы высчитываются из расчета семья из двух человек, один из которых льготник и превращаются по многим пунктам в 25 процентов, а не в 50. Почему при оплате услуг ЖКХ не рассчитывают как одинокий пенсионер, если доли разделены? Фактически мама живет в квартире одна, и платит 75 процентов вместо положенных 50. И второй вопрос сюда же: как высчитывать ее льготу на электричество? 50 процентов от всего потребления в квартире или от ее доли? Или доля имеет отношение только к тому, что завязано с метрами? И если у меня в собственности лишь 24 метра, правомерно ли мою норму оплаты за ремонт и содержание помещений рассчитывают за 33 кв.метра? Спасибо.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Многодетная семья с 3 детьми имеет право на льготу 30% при оплате за электроэнергию.. Если я прописана в одной квартире, а муж и дети в другой, то льгота применяется по двум адресам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение