Правомерность просьбы председателя товарищества о оплате членских взносов за три года для дачного участка с домом, который я не использовал и не подавал заявления о членстве

• г. Москва

Три года назад наследовал дачный участок с домом в садовом некоммерческом товариществе. Участком и домом не пользовался так как находился в командировке в другом городе. В настоящее время председатель товарищества просит оплатить членские взносы за три года. Правомерна ли его просьба учитывая то обстоятельство, что заявление на принятие меня в члены товарищества я не писал?

Ответы на вопрос (1):

Требования правомерны, но если не хотите-можете не платить. Пусть обращаются в суд, и доказывают нарушения их прав. Всего доброго.