Переходит ли задолженность собственника квартиры при смене управляющих компаний решением общего собрания жильцов?

• г. Горно-Алтайск

Скажите, пожалуйста, переходит ли задолженность собственника квартиры перед одной управляющей компанией в другую управляющую компанию при смене управляющих компаний решением общего собрания жильцов? Или долг остается в одной УК, а с другой идут нвоые рассчеты. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Одна управляющая компания может передать другой все имеющиеся задолженности по договору уступки

Спасибо, Виталий Александрович, Но в этом случае собственника должны поставить в известность согласно нормам ст. 382 ГК? То есть в письменном виде