Приобретение автомобиля с обманом - как защитить свои права и наказать сотрудников ГАИ

• г. Тверь

В сентябре 2013 года приобрела автомобиль вместе с продавцом (физ. лицо) приехали в мрэо ГИБДД написали договор купли продажи переоформили автомобиль у инспектора ГИБДД никаких вопросов при осмотре не возникло. Получила документы о праве собственности. Спустя пол года сотрудниками ГИБДД мой автомобиль отправили на экспертизу так как сказали что не нравятся им маркировочные знаки, после экспертизы было выявлено что маркировочные знаки перебиты автомобиль изъяли и как выяснилось что по документам автомобиль был хечбэк а внатуре седан! Возникает вопрос могу ли я написать заявление о признание меня добросовестным приобретателем и могу ли сделать что то чтобы сотрудников гаи наказали так при осмотре инспектор нарушил свой административный регламент и должным образом автомобиль не проверил могу предположить что перебитые знаки он не заметил так как не эксперт но то что по документам автомобиль хечбэк а перед ним стоял седан он увидеть должен был подскажите пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (2):

единственный выход - иск в суд о возврате денег и расторжении ДКП.

УДАЧИ ВАМ

Да Вы вправе обратится в суд.

Удачи Вам