Какие последствия ожидают владельца автомобиля после обнаружения подделки и утраты документов в результате перебитых номеров

• г. Пермь

Приобрел себе автомобиль по договору купли-продаже, при поставке на учет у инспектора возникли подозрения на подлинность вин кода, экспертиза показала, что номера перебиты, документы забрали, идёт следствие, могу ли я ездить на данном автомобиле пока идет следствие, и что мне грозит если меня остоновит сотрудник ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нельзя. Заберут на штрафстоянку