Как переоформить право собственности на з/у?

• г. Волгоград

Дают з/у многодетной семье в аренду на 49 лет. Возможно и стоит ли переоформить в собственность? В чём разница и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

можно будет потом его приватизировать, том числе и выкупить за 3 % от кадастровой стоимости земли. Арендатор платит арендную плату, а собственник платит земельный налог. У собственника есть правомочия по владению, пользованию и распоряжению. У арендатора - право временного пользования и владения. Правомочия собственника шире.