Возможно ли требовать у проживающего в квартире собственную долю и указать срок выплаты?

• г. Норильск

Я имею долю в квартире (1/4 часть) могу ли я потребовать у человека котырый там живет и прописан свою долю, обозначив конкретный срок выплоты, так как финансово нуждаюсь в этой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Обязать человека выкупить вашу долю вы не можете. А предложить ему выкупить вашу долю вы можете , это ваше право.