Развод после 6 лет брака - Есть ли доля детей в собственности квартиры?

• г. Москва

В браке 6 лет, и двое детей 6 и 4 лет. С мужем не сошлись характерами. Когда я вышла замуж у мужа была общая квартира с его сестрой и его матерью. Чтобы разьехаться семьями мы продали квартиру и купили новую на деньги с продажи. При покупке новой квартиры свекровь уговорила мужа отдать ей свою долю собственности ей и она стала единственной собственницей новой квартиры. Мне пришлось вкладываться в ремонт этой квартиры т.к. муж периодически не работал и мало зарабатывал. Сейчас мы прописаны все в этой квартире вместе с детьми. С мужем разошлась с апреля месяца этого года. Я хотела бы узнать есть ли какая нибудь доля детям с этой квартиры? На сегодняшний день я снимаю квартиру с маленькими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Сможете в судебном порядке взыскать со свекрови половину произведенных вложений в квартиру. Размер подлежит доказыванию. Дети на квартиру прав не имеют.