Приватизация муниципальной квартиры - права сестры мужа на долю

• г. Самара

У меня такой вопрос.15 лет назад я вышла замуж и прописалась в квартиру к мужу. Квартира муниципальная. В ней были прописаны муж, я,мой сын и сестра мужа.5 лет назад сестра вышла замуж и прописа лась в кватире у мужа. Сейчас когда мы вложив большие деньги в ремонт квартиры (замена крыши, полов, дверей, окон) решили приватизировать квартиру, сестра мужа стала требовать долю. Обьясните пожалуйста имеет ли она какие нибудь права.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина!

Участие в приватизации доли данной квартиры сестра Вашего мужа не имеет права.

В приватизации будут участвовать Вы, Ваши муж и сын по 1/3 доли - общая долевая собственность (если конечно никто из Вас не участвовал в приватизации ранее).

А на счет ремонта всей КРЫШИ дома конечно Вы перестарались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением.

Дмитрий Владимирович

Если она зарегистрирована в квартире мужа, а в ваше квартире регистрация у нее отсутствует, то никаких прав она не имеет.