Можно ли по договорам поставки отпускать продукты питания для школ и детских садов.

• г. Михайловка

Ответы на вопрос (3):

Можно, но это будет деятельность, попадающая под общую систему налогообложения либо УСН.

При ЕНВД можно ли по договорам поставки отпускать продукты питания школам и детским садам для питания детей, а не дальнейшей продажи

Нет, согласно ПИСЬМУ МИНФИНА от 1 марта 2010 г. N ШС-22-3/144@ (и прочим аналогичным письмам), поставки государственным и муниципальным учреждениям не относятся к розничной торговле и не попадают по ЕНВД.