Кассиром под давлением руководства - есть ли срок для удержания суммы недостачи?

• г. Казань

Работаю кассиром, подписан договор о полной мат. ответственности. Ситуация такая мной была проинкассирована выручка за день, в кассе пересчета была обнпркжена фальшивая 5000 купюра. Сейчас руководство на меня давит чтобы я внесла недостачу, но никакого приказа нет. ч же в свою очередь с этим не согласна, т.к.все купюры проверяла (есть видеозапись за день). Вопрос такой: есть ли какой нибудь срок в течении которого компания может с меня удержать эту сумму, или же я в любом случае должна внести недостачу.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны возмещать ущерб. Работодатель может в полицию обратиться по указанному факту

А есть ли какой нибудь срок в течении которого компания может с меня удержать эту сумму и на что мне ссылаться

Если откажетесь оплачивать добровольно, работодатель должен в суд обратиться. Вероятнее, обращаться не будет, поскольку на самом деле осознает, что Вашей вины нет