Какая должна быть запись в трудовой книжке, если мне инвалиду 3-ей гр. 1-ой ст. на предприятии не могут предложить другую работу.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Уволить должны по пункту 8 ст. 77 ТК РФ - отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса).