Не являюсь виновником ДТП - авто не подлежит ремонту, пострадали беременная жена и ребенок. Что делать, чтобы избежать выплат в суде?

• г. Новозыбков

Попал в дтп я невиновен авто 95 г джип на раме кузов не подлежит ремонту оценщик сказал на максимум 120 т. р осаго стоко не заплатит урежут но даже и 120 т.р не хватит на ремонт а также пострадали жена разбитой головой и она беременна на 7 месеце и старший сын поломан нос о палецна руке в машине пристегнуты ремнями небыли мы (машина была перевернута) виновник молчит что мне делать говорят иди после выплоты в суд А если ему присудят в месяц по 500 р. платить как мне быть избежать этого.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае нужно подавать на виновника в суд

Иск о взыскании материального и морального вреда

Исполнением решением суда занимается пристав