Как подать в суд на мать, запрещающую мне видеть сына, и какие документы мне понадобятся?

• г. Москва

Что нужно для того что бы подать в суд на то,что мать запрещает мне отцу видеть сына. Она специально записала себя как мать одиночка (в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец) хотя я не отказывался от сына она сделала это тайком единственное, что отчество моё. Я помогал и финансово и морально как мог но терпение лопнуло когда она сказала что запрещает мне видеть сына. Живёт она с матерью ни кто из них не работает. Подскажите пожалуйста какие справки нужны или ещё что нибудь? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Установление отцовства происходит через суд. Одним из доказательств является результат генетической экспертизы. Её может назначить суд в принудительном порядке. После установления отцовства можно подать иск на определение местопроживания ребенка. В том случае, если суд установит, что ребенок будет жить с матерью, для второго родителя определят порядок посещения и обяжут мать не препятствовать общению с ребенком. Подобные дела рассматриваются с участием органов опеки и попечительства. Вам надо обратиться в Управу района, где проживает ребенок. Органы опеки и попечительства находятся там же, они подскажут, как написать исковое заявление, и куда вам обращаться.