Невозмутимость следователя МВД после нападения - безнаказанность преступников в маленьком городе

• г. Прокопьевск

В мою машину в упор из травм. Оружия (но в тот момент я даже не знал, что это не огнестр-е оружие). Есть видео с моего регистратора. Нашли и стрелявшего. Он оказался местным криминалом. Но следователь МВД даже не стала заводить уг. или админ. Дело, т,к,не увидела состава преступления (в приватной беседе сказала, что не хочет с этим криминалом связываться, городок маленький). Как быть? Пусть теперь все безнаказанно стреляют где хотят и в кого хотят?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А на к причинителю ущерба можете подать иск в порядке гражданского судопроизводства о возмещении ущерба автомобилю.