Вопрос ответственности и прав бывшего супруга при получении ипотеки после развода. Необходимость составления брачного договора.

• г. Нижний Новгород

Хочу взять ипотеку. С мужем не живём три года. Развод 18 ноября 2014. Будет ли он нести ответственность и иметь права? Или придётся составлять брачный договор?

Ответы на вопрос (2):

Ни каких прав он иметь после расторжения брака не будет.

после расторжения брака каких либо прав и обязанностей у него не возникнет.Однако вам желательно сначала развестить. а далее подавать документы в банк.

В противном случае вам придется указывать супруга и его доходы.