Как установить отцовство через суд при отказе отца ребенка - процедура и сроки

• г. Орёл

Я беременна, через 3 месяца мне рожать, отец ребенка неожиданно от нас отказывается, мы расписаться не успели, будет надеяться, что он признает отцовство, а если нет, то нужно устанавливать отцовство через суд, как выглядит эта процедура и как долго по времени?

Ответы на вопрос (3):

примерно полгода. Экспертизу нужно будет проводить (ст. 79 ГПК РФ)

Обращаетесь в суд. Пройдете экспертизу ДНК, отцовство будет установлено, взыщете алименты. Суд по времени будет проходить от 2-х до 6 месяцев, хотя по закону должно быт - 2 месяца. Но пока эти сроки, как правило, не выдерживаются.

Всего доброго,

Увы, если после рождения ребенка , его физиологический отец откажется от прав отцовства, Вам необходимо будет обращаться в суд .Это займет несколько месяцев. но к делу необходимо заранее подготовиться. Обращайтесь тел. 8 910 301 48 34