Влияет ли служба в ФСКН на выслугу и тарифный разряд в армии по контракту?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Я отслужил в армии срочку 2 года с 2004 по 2006 гг, потом с 2011 г. по 2013 г. проходил службу в ФСКН в 2013 году уволился с ФСКН и сейчас в 2014 иду служить в армию по контракту.

Придя в армию моя выслуга и тарифный разряд пойдет, как после четырех лет, или служба в ФСКН не будет считаться?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Извлечение:

Определение Московского городского суда от 10.03.2011 по делу № 33-6212 Истец так же перешел из ФСКН во ФСИН, а вот звание ему не сохранили. Истец мотивировал тем, что в соответствии с ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», предусматривается сохранение присвоенного классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания при освобождении от замещаемой должности федеральной государственной службы или увольнении с федеральной государственной службы. Однако суд отказал, мотивируя это тем, что порядок присвоения специальных званий сотрудникам органов внутренних дел, определенный Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным, Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 года № 4202-1, не предусматривает установления соответствия специальных званий сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ специальным званиям сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Выслуга полученная в МО РФ, засчитывается