Недобросовестные страховщики требуют дополнительную страховку при оформлении ОСАГО

• г. Минусинск

При оформлении ОСАГО, страховщики заявили, что если я не заключу с ними дополнительную страховку, то мне придется ждать месяц, о принятии ими решения продлить со мной договор ОСАГО или не продлить.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, ссылайтесь на нарушение требований, установленных п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

При оформлении ОСАГО, страховщики заявили, что если я не заключу с ними дополнительную страховку, то мне придется ждать месяц, о принятии ими решения продлить со мной договор ОСАГО или не продлить

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В роспотребнадзор и в прокуратуру - СК не права.

УДАЧИ ВАМ