Как противостоять настойчивому оформлению дополнительной страховки при оформлении полиса ОСАГО в Крыму?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я житель г. Керчи, Крым. Сегодня, при оформлении полиса ОСАГО мне настойчиво заставляли оформить ещё дополнительную страховку на сумму 1500 руб, якобы все страховые Крыма без этой услуги работают в убыток. Без оформления этой, дополнительной страховки мне отказали в оформлении полиса ОСАГО. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, а также в Российский союз автостраховщиков

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Это не законно, в силу ст. 16 закона о защите прав потребителей, запрещено навязывания дополнительных платных услуг, можете обратиться с жалобой в РСА (Российский союз автостраховщиков) по этому поводу.