Выплата детских пособий - почему я не получила компенсацию за 10 месяцев на первого ребенка?

• г. Омск

У меня двое детей, когда я вышла вдекрет со вторым ребенком, первому на тот момент было 10 месяцев, и мне перестали выплачивать детские пособие по уходу на 1 ребенка. Когда я пошла узнавать в чем дело, мне сказали что я буду получать детские только на второго. Получается мне не доплатили за 10 месяцев на 1 ребенка.

Ответы на вопрос (1):

---всё верно. у вас дети погодки, а выплаты положены по одному декретному отпуску.