Следует ли забирать сертификат, не соблюдая условия подачи заявления на получение?

• г. Норильск

Надеюсь, что кто-нибудь уже сталкивался с этим вопросом. Дело в том, что при подаче заявления на получения сертификата нужно было соблюсти условие - не должно быть собственности до подачи заявления в течение 5 лет. Человек подал заявление и встал на учет, когда собственности не было только в течение 2 лет. Но уже сейчас неоднократно звонили и говорили, что можно забрать сертификат. Теперь вопрос: если забрать сертификат не последуют ли в будущем какие-либо проблемы с налоговой и прочими органами? Дело в том, что в договоре, который не был внимательно прочитан, написано, что если такое правило не соблюдено или осознанно сокрыта информация, то возможна уголовная и прочая ответственность. Забирать его или нет? или заново вставать на учёт? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заново встать на учет, если прошло пять лет.