Если у меня в собственности имеется 2/4 квартиры и у одного из детей 1/4, могу ли я претендовать на землю?

• г. Омск

Если у меня в собственности имеется 2/4 квартиры и у одного из детей 1/4, могу ли я претендовать на землю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете претендовать на земельный участок. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.