Если я через суд докажу отцовство и подам на алименты в свидетельство о рождении запишут отца

• г. Москва

Если я через суд докажу отцовство и подам на алименты в свидетельство о рождении запишут отца, но допустим я после этого буду жить с другим человеком а потом распишусь с ним могу ли я отчество ребенка записать не по отцу а другое, т к тот видеться с ребенком не собирается, а тот с кем я сейчас живу будет с нами тоесть чтоб люди думали что он его, а отцом будет записан родной в свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Вы уж определитесь: отец он или не отец. Если отец, то, наряду с алиментами вы получите и всё остальное. Как то: право отца участвовать в воспитании, его право участвовать в вопросах изменения имени, отчества, фамилии ребенка... Это он сейчас не хочет, а потом может и "проснуться".

Что будут думать люди - никто не скажет заранее.

Но так, чтоб отец был записан "со слов", а какой-то мужик со стороны платил алименты - не получится. Или - или.

С уважением,

Антон Жаров