Развод и право на часть трехкомнатной квартиры в соцнайме - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Год назад администрация СПб предоставила 3 х комнатную квартиру по договору соцнайма моему мужу и 3 нашим детям. Через 2 недели прописали и меня. В случае развода имею ли я право на часть этой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вселены в качестве члена семьи нанимателя и имеете равное со всеми право пользования квартирой, занимаемой на основании договора социального найма. Квартира не собственность граждан, у вас всех только равное право пользования квартирой и никто не имеет права на "часть" квартиры. После развода Ваше право пользования всей квартирой сохраняется.

Это лучший ответ

Оксана, в случае расторжения брака вы можете сохранить право пользования квартирой. Также,вы вправе приватизировать жилье, все проживающие в квартире будут включены в договор приватизации. Вы с супругом получите каждый по своей доле, которые разделу не подлежат.