Возможные проблемы с заменой паспорта из-за отсутствия военного билета - как повредившийся документ и определенные обстоятельства могут повлиять на процесс

• г. Москва

Гражданин РФ, 29 лет. На данный момент хочу заменить паспорт. Причина замены - повреждение документа.

При замене паспорта из необходимого перечня документов указан военный билет, но у меня его нет, т.к. не получил в военкомате в виду определенных обстоятельств.

Может ли отсутствие военного билета послужить отказом в замене паспорта и/или его выдачи после изготовления.

На какой закон/нормативный акт могу ссылаться при отказе сотрудника паспортного стола.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Военный билет не нужен.

Перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданина РФ

В случае утраты (хищения) паспорта

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)Личные фотографии (оригинал, 4 шт.)Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (оригинал, 1 шт.)Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)Заявление об утрате (хищении) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Спросить
Пожаловаться

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте. И есть уточнение - каких именно, куда и входит военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Военный билет заполнен по паспорту, в котором не указано отчество и указано место рождения с ошибкой. При замене паспорта как внести изменения в военный билет? Куда можно обратиться по поводу замены военного билета?

Правомерны ли действия сотрудника паспортного стола, если гражданин пропустил срок замены паспорта в связи 45 летием и обратился на замену после 30 дней, ему выдали паспорт, но по истечению месяца после вывдачи нового паспорта сотрудница паспортного стола вызвала его обратно и выписала штраф на 2000 руб. Основание?

Обращаюсь в очередной раз, на мой вопрос нужен ли военный билет при замене испорченного паспорта мужчиной в 34 года без военного билета, я получила ответ что военный билет не нужен, но на какие акты, законы я могу ссылаться если мне все же будут отказывать в замене паспорта? Подскажите пожалуйста!

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Обратился в УФМС по вопросу замены паспорта гражданина РФ.Мне 34 года военный билет не получал. Был получен отказ по причине того что я нахожусь в розыске от военкомата. Даже справку не дали. Имею ли я юридически получить паспорт без военного билета (так как это очень долгий вопрос) а паспорт необходим сейчас.

Я выпускник военной кафедры одного из гражданских ВУЗов. Во время обучения на кафедре мною был подписан контракт и пройдены сборы. Я опасаюсь, что при явке в военкомат для получения военного билета, мне будет вручена повестка. Я хочу заменить свой паспорт на паспорт нового образца. Нужен ли при замене военный билет или другой документ из военкомата? При отсутствии такого документа, значит ли это, что я не смогу получить новый паспорт и даже вклеить новое фото (25 лет) в старый?

Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в Россиию. В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет. Живу в Украине. Есть паспорт Украины и военный билет Украины.

Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный. Нет военного билета и индентификационного кода РФ.

Возможно ли востановить паспорт, получить военнный билет и индентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство, несвоевременную замену паспорта, не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета? Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого нормативного документа в паспортном столе при замене паспорта в 20 лет требуется передать паспортисту именно ОРИГИНАЛ военного билета? Гражданин предоставил к проверке свой военный билет, НО! отдавать оригинал рискованно - опись принятых документов ни кто в паспортной службе не даёт. И восстанавливать ВОЕННЫЙ БИЛЕТ - очень проблематично.

Приехал в РФ по переселению из Узбекистана, получил паспорт РФ в начале года. Вопрос, как я могу поехать в Узбекистан не имея загранпаспорта РФ. Загранпаспорт не могу получить, так как мне 25, и нету военного билета РФ. Но есть военный билет Республики Узбекистан. А узбекский военный билет в РФ не действителен, если пойду в военкомат на замену военного билета, то меня могут призвать в армию. В Узбекском паспорте у меня есть действующий штамп РВП. Могу ли я поехать в Узбекистан, по узбекскому паспорту?

Вопрос о получении военного билета после 27 лет. Мужу 32 года. До 2005 г. не имел паспорта по причине отсутствия гражданства РФ. После получения паспорта никаких повесток из военкомата не получал. В этом году обратился самостоятельно в военкомат по вопросу получения военного билета. Сдал все необходимые документы, прошел медкомиссию, после чего из военкомата отправили запрос по месту его работы. На сегодняшний день в выдаче военного билета ему отказывают ссылаясь даже не на законы, а на некую полученную телефонограмму. Как поступить в данном случае? Военный билет необходим для трудоустройства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение