Проблема с установкой домофона в подъезде - отказ одной квартиры противостоит желанию остальных жильцов

• г. Десногорск

Скажите пожалуйста... Решили с жильцами в подъезде поставить домофон, но есть проблема! В подъезде 15 квартир 14 квартир за установку и оплату! Одна квартира категорически против... так сказать хочет на халяву чтоб за него оплатили и поставили домофон! Вопрос - если 14 квартир все таки решат заплатить за отказника и поставят домофон в этом случае сможет ли он взять ключ в компании сам по себе и будет ли он платить абонентскую плату?

Ответы на вопрос (5):

Проведите общее собрание жильцов и он обязан будет выполнить его решение.

Вопрос - если 14 квартир все таки решат заплатить за отказника и поставят домофон в этом случае сможет ли он взять ключ в компании сам по себе и будет ли он платить абонентскую плату?

НЕТ, НЕ МОЖЕТ. ТРЕБУЙТЕ ОТ УК, чтобы взыскали с него его долю.

УДАЧИ ВАМ

За установку платить будет (через суд его обяжете). Ключ получит. но абонентскую плату платить не будет, и трубки у него не будет.

Должны будут заплатить за установку. Плату платить будут обязаны в том случае, если будут пользоваться.

Собрание проводили сами по себе все жильцы... подходили вместе к человеку который против, уговаривали на установку домофона, он не в какую! говорит что мне это не надо мне и так хорошо! не хочет мол выкидывать деньги на ветер! в это случае, что делать? куда нам обращаться?