Установление личности и привлечение к уголовной ответственности за кражу аккаунта с купленными играми на сумму 20 000 - 30 000 рублей - аналогия с кражей телефона.

• г. Михайловск

Как и куда составить заявление с целью установления личности и привлечения к уголовной ответственности за кражу аккаунта с купленными играми (размер потраченных средств на игры порядка 20 000 - 30 000 рублей)? можно ли приравнять эти действия, например, к краже телефона?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении за кражу ( ст.158 УК РФ) и за неправомерный доступ к компьютерной информации ( ст. 272 УК РФ).