Отопление не работает в моем многоквартирном доме - Права и ответственность МУП ТЕПЛОЭНЕРГО и действия в такой ситуации

• г. Миллерово

Мы живем в многоквартирном доме, где к центральному отоплению подключены только две квартиры. Ни у нас, ни у соседей до сих пор не отапливается, Хотя отопительный сезон начался еще 15 октября. После нашего звонока в МУП ТЕПЛОЭНЕРГО, к нам пришел человек, и пояснил, что они начали топить вовремя, а то, что не топится в наших квартирах, мы должны решать самостоятельно, так как до находится на самообслуживании, и за свои квартиры мы отвечаем сами, а они тут не причем. Правы ли они? Что нам делать в такой ситуации? Может быть можно обратиться с жалобой в какую-то инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас ТСЖ, то Вы должны решить на общем собрании собственников жилых помещений кто будет решать вопрос с обслуживанием отопительной системы МКД, (спускать воду в случае необходимости и т.п.)

Теплоэнерго отвечает только за поставку тепла до отмостки дома, всё что дальше - ответственность собственников.